FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Sportage 2WD или 4WD

Что посоветуете:

1. Sportage 2WD
16
29%
2. Sportage 4WD
40
71%

Всего голосов : 56

Sportage 2WD или 4WD

Сообщение unas 10.09.08, 21:54:38

Ребята всем привет! Вот уже наконец то определились с маркой и моделью авто, теперь вопрос: брать ли передний привод либо полный? Кто может что-то посоветовать толковое? Ездим большую часть времени по городу, но и в пригород выезжаем, а там дороги только грунтовые в дождь, снег и плохую погоду проехать очень сложно! На машине шефа (Паджеро) проходим легко, а как себя поведет переднеприводный Спортидж не знаю... Кто-то может сравнивал их между собою (2WD или 4WD)? Стоит ли переплачивать за полный привод? Спасибо!
unas

Re: Sportage 2WD или 4WD

Сообщение VALERIUS 10.09.08, 22:01:33

Естественно 4ВД. Разница небольшая по цене а лишний мост никогда не помешает. Причём разница не только в приводе,в 2ВД ты недосчитаешься ещё многих приятных мелочей в салоне и снаружи. :wink:
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение unas 10.09.08, 22:13:00

Валериус писал(а):Естественно 4ВД. Разница небольшая по цене а лишний мост никогда не помешает. Причём разница не только в приводе,в 2ВД ты недосчитаешься ещё многих приятных мелочей в салоне и снаружи. :wink:

Разница немалая: 15 350 грн. + подушка пассажира, Подогрев заднего стекла, Трип-компьютер, Отделка центральной консоли под алюминий... ну я думаю это почти стоит этих денег... а каких я мелочей недосчитаюсь?
unas

Сообщение VALERIUS 10.09.08, 22:26:29

unas писал(а):
Валериус писал(а):Естественно 4ВД. Разница небольшая по цене а лишний мост никогда не помешает. Причём разница не только в приводе,в 2ВД ты недосчитаешься ещё многих приятных мелочей в салоне и снаружи. :wink:

Разница немалая: 15 350 грн. + подушка пассажира, Подогрев заднего стекла, Трип-компьютер, Отделка центральной консоли под алюминий... ну я думаю это почти стоит этих денег... а каких я мелочей недосчитаюсь?

Навскидку то что вспомню:ручки в салоне под алюминий,круиз-контроль(не уверен),нет пластиковой защиты по кузову.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати,подогрев заднего стекла у всех есть.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение antip 11.09.08, 07:18:07

покупать такую машину и не добрать еще один мост :? .
Это ж почти джип.
Мой автомобиль прыгает по бровкам и паркуется на газонах :). Кароче антисоциальный.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение unas 11.09.08, 08:16:14

Валериус писал(а):
unas писал(а):

Навскидку то что вспомню:ручки в салоне под алюминий,круиз-контроль(не уверен),нет пластиковой защиты по кузову.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати,подогрев заднего стекла у всех есть.

Вот ссылока на комлектации: http://kia.com.ua/cars/sportage/integration.html
Ок, полный привод, переубедил! Тогда механика или автомат? У автомата есть круиз, это большой +! Но стоит ли за него переплачивать?
unas

Сообщение antip 11.09.08, 08:39:04

Да. автомат это прогресс, это удобно, это круто, это пафоссно, это не жечь сцепление.

Добавлено спустя 44 секунды:
Должен в пятницу такой забрать. :rul:
Мой автомобиль прыгает по бровкам и паркуется на газонах :). Кароче антисоциальный.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение VALERIUS 11.09.08, 09:31:28

unas писал(а):Ок, полный привод, переубедил! Тогда механика или автомат? У автомата есть круиз, это большой +! Но стоит ли за него переплачивать?

Так как ты живёшь в Киеве то только автомат. :wink:
VALERIUS

Вредный но справедливый

Сообщение ser 11.09.08, 09:33:47

Валериус писал(а):
unas писал(а):Ок, полный привод, переубедил! Тогда механика или автомат? У автомата есть круиз, это большой +! Но стоит ли за него переплачивать?

Так как ты живёшь в Киеве то только автомат. :wink:

+1 раньше считал,что только ручка- теперьи только автомат.
зы круиз-эта весЧ,правда только на трасе
Плох тот паркетник,что не мечтает о раме и честном приводе.
З.Ы. Проверено
ser

спортивный трАктар

Сообщение Counter-Striker 11.09.08, 10:10:04

Брать 2WD Спорт смысла нет. Вместо него лучше тогда взять Карася (Carens). А на одном полном приводе Спорт будет не лучше любой другой легковушки, то есть по раскишей грунтовке тоже не факт, что пройдет. Сравнивать с Паджериком в таких условиях - небо и земля.
Самураi - це японськi козаки, тiльки якiсь дуже знервованi.

живу я здесь

Реальное имя: Роман

Сообщение Славикус 11.09.08, 11:17:38

Semen писал(а):+1 за 4WD с АКПП и круизом :rul: :drive: :BOMB:

+1

добавлю: с движком 2,7 или Дизелем.
Изображение
Славикус

Разорван в двигателе

Сообщение Counter-Striker 11.09.08, 16:59:24

Приятно, что дизель пишут с большой буквы... :D
Самураi - це японськi козаки, тiльки якiсь дуже знервованi.

живу я здесь

Реальное имя: Роман

Сообщение unas 11.09.08, 20:58:41

Ребята! Я определился! Да, автомат - это, конечно, супер! Но за эти деньги уже можно взять машину классом выше! Я остановился на KIA Sorento 2.5CRDі 156 900 грн возьму 5MT она самая дешевая. Давно хотел именно дизель, обычно дизель дороже бензина, но тут из-за слабой комплектации наоборот, но меня устраивает... Так, что можете меня поздравить, завтра поеду в салон оформлять кредит!
Или может меня кто-то переубедит в обратном? Кстати, он с подключаемым полным приводом, т.е. подключается когда прокручиваются задние колеса либо есть кнопка его включения? Е еще что значит "СR" и сокращении 2.5CRDі?
unas

Сообщение -SV- 11.09.08, 21:02:36

unas писал(а):Ребята! Я определился! Да, автомат - это, конечно, супер! Но за эти деньги уже можно взять машину классом выше! Я остановился на KIA Sorento 2.5CRDі 156 900 грн возьму 5MT она самая дешевая. Давно хотел именно дизель, обычно дизель дороже бензина, но тут из-за слабой комплектации наоборот, но меня устраивает... Так, что можете меня поздравить, завтра поеду в салон оформлять кредит!
Или может меня кто-то переубедит в обратном? Кстати, он с подключаемым полным приводом, т.е. подключается когда прокручиваются задние колеса либо есть кнопка его включения? Е еще что значит "СR" и сокращении 2.5CRDі?

Постоянный задний... Переключателем подключаеш передок и пониженную передачу.
А ты хорошо подумал? Ведь рамник это непросто так... Тем более с задним приводом и 400 ньютонным двигателем? + Специфика подвески рамника...
Клубный МедвеД!
-SV-

живу я здесь

След.

Вернуться в Sportage 2004-2010