FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Sportage 2WD или 4WD

Что посоветуете:

1. Sportage 2WD
16
29%
2. Sportage 4WD
40
71%

Всего голосов : 56

Re: Sportage 2WD или 4WD

Сообщение vovkin 12.04.14, 21:15:00

Для езды по городу хватает 2wd.

Для тех кто проживает за городом 4wd.

В данном авто вопрос 2wd или 4wd решает кпп.
vovkin

новичок

2,0D AWD
MID
Реальное имя: v

Сообщение alexcver 13.04.14, 09:38:24

У меня 4WD и механика. Пока за год только один раз понадобилась и то когда снега было по колено и на маленьком куске дороги. Но там где я проехал - ехали и обычные гольфы и переднеприводники, просто чуток медленнее но ползли. 4WD думаю вполне заменит механика + шипованная резина в гололед + высокий клиренс. Пока не сильно вижу каких то преимуществ в 4WD кроме расходов на обслуживание и чуть большем потреблении топлива. Часто езжу в село и чуток по бездорожью но проежаемо, но и раньше без проблем там проежал на низком Ceed е. А вообще если есть лишние деньги и их некуда деть - 4WD в плюс. Если их нет и они в напряг - 4WD можно НЕ брать. Если вы живете в селе где нет дорог совсем - тоже наверное 4WD в плюс. Вот ESP да это нужно бы даже в базе Спорта. Но глядя на разницу в цене - задаюсь вопросом "а взял бы я теперь 4WD при такоем неадеквате 348 тыс против 450 тыс?" Думаю нет:
http://kia.ua/dir/sportage/complect.html#desc
Девушка как дорогая машина, оставишь без присмотра, угонят
alexcver

Banned

Sportage/2.0/бенз/4WD/5MT
Реальное имя: Александр

Сообщение ceratovod 13.04.14, 13:01:03

Спасибо Александр за честный ответ.По ходу как тебе такой цвет-у меня такой же.
ceratovod

профессионал

Реальное имя: sergey

Сообщение alexcver 18.04.14, 20:48:05

ceratovod писал(а):Спасибо Александр за честный ответ.По ходу как тебе такой цвет-у меня такой же.

Если чесно жена хотела песочный чуть коричневатый цвет, но сказали нет и сложно привести и долго ждать. Сейчас привыкли. Помытый он красивый даже, не помытый почти такой же. Из плюсов стал мыть в разы реже :D так как цвет не маркий, не видно битума и тд. А вообще как то не заморачиваемся на цвет, перестал даже на него внимания обращать уже. Короче, цвет практичный и у нас в Днепре почему то 50% все в таком цвете. У нас в гаражном кооперативе два такого же цвета и рядом дом, тоже человек такой же паркует во дворе :-) Наверное в таком их больше всего выпускают. А вообще больше обращайте на расход, чем на цвет :-) Самая клевая была бы комплектация которую можно было бы брать это 1,7 дизель но в Мидле, переднеприводник. Жалко такой у нас нет и изза мидла и брали другую комплектуху в бензе. Теперь вот хочу вторую машину для города поменьше или малютку на автомате или лучше механику турбодизелек не прожорливый, но уже не КИА, что то бюджетнее. КИА стала неадекватной совсем по ценам сейчас, а дизеля у нее через чур дорогие :-)
Девушка как дорогая машина, оставишь без присмотра, угонят
alexcver

Banned

Sportage/2.0/бенз/4WD/5MT
Реальное имя: Александр

Пред.

Вернуться в Sportage 2004-2010