FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Sportage 2WD или 4WD

Что посоветуете:

1. Sportage 2WD
16
29%
2. Sportage 4WD
40
71%

Всего голосов : 56

Re: Sportage 2WD или 4WD

Сообщение unas 11.09.08, 21:11:30

-SV- писал(а):
unas писал(а):Ребята! Я определился! Да, автомат - это, конечно, супер! Но за эти деньги уже можно взять машину классом выше! Я остановился на KIA Sorento 2.5CRDі 156 900 грн возьму 5MT она самая дешевая. Давно хотел именно дизель, обычно дизель дороже бензина, но тут из-за слабой комплектации наоборот, но меня устраивает... Так, что можете меня поздравить, завтра поеду в салон оформлять кредит!
Или может меня кто-то переубедит в обратном? Кстати, он с подключаемым полным приводом, т.е. подключается когда прокручиваются задние колеса либо есть кнопка его включения? Е еще что значит "СR" и сокращении 2.5CRDі?

Постоянный задний... Переключателем подключаеш передок и пониженную передачу.
А ты хорошо подумал? Ведь рамник это непросто так... Тем более с задним приводом и 400 ньютонным двигателем? + Специфика подвески рамника...

Т.е. можно включить полный привод и ехать себе уверенно? А что дает пониженная передача? Что значит рамник, объясни чайнику :-) БМВ тоже с задним приводом и мне нравиться! Что там за специфика? Жесткий что ли? Меня в Паджеро спереди на месте пассажира очень трясет!!! Но все же эта машина на 10-15 тыс. у.е. дороже Соренто... так, что тут тоже можно пойти на компромис...
unas

Сообщение VALERIUS 11.09.08, 22:10:42

unas писал(а):Е еще что значит "СR" и сокращении 2.5CRDі?

Common Rail Direct injection, шо в переводе на москальску мову - "общая рампа непосредственный впрыск". :)
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение Славикус 12.09.08, 09:21:27

unas, а японский паркетник не смотрел? И цены вменяемые:

http://auto.suzuki.ua/new_vitara/prices.html
Изображение
Славикус

Разорван в двигателе

Сообщение vak 12.09.08, 10:09:14

unas писал(а): Что значит рамник, объясни чайнику :-) БМВ тоже с задним приводом и мне нравиться! Что там за специфика?

Не хочу никого обижать, но с таким подходом НЕЛЬЗЯ покупать такой машин, как Соренто, только потому что он дешевле, т.к. он будет опасен для тебя, а еще более для окружающих...
Зайдите по ссылочке и посмотите "что значит рамник с задним приводом и понижайкой" при отношении к нему как к легковому а/м. для поездок по трассе
http://photo.allcrimea.net/photo/?photo ... 4841&p=&v=

Хозяин хотел только "джип", потому-что "хочется джип". К сожалению, мои предупреждения об особенностях, возможных проблемах с обузднием заднеприводного рамника и опасность отношения к нему как к машине на каждый день, особенно у малоопытных водителей, остались не воспринятыми...
RIO 2006 hatch 1,4 MT
vak

старожил

Сообщение Counter-Striker 12.09.08, 10:10:41

unas писал(а):Т.е. можно включить полный привод и ехать себе уверенно? А что дает пониженная передача? Что значит рамник, объясни чайнику БМВ тоже с задним приводом и мне нравиться! Что там за специфика? Жесткий что ли? Меня в Паджеро спереди на месте пассажира очень трясет!!! Но все же эта машина на 10-15 тыс. у.е. дороже Соренто... так, что тут тоже можно пойти на компромис...

Нельзя включить. Межосевого дифа нету. Включать можно в говнах или снегу, на твердом покрытии убъешь раздатку. Рамник - значит, что у него не несущий кузов, а есть рама, на которую установлен кузов. Специфика в управляемости ( в смысле ее отсуствии), в посадке водятла и прочем. Отсутсвие управляемости не нужно понимать буквально. Просто она хуже, крены кузова больше, центр тяжести выше, опять-же лишняя масса рамы нужна если часто суешься в говны, машины без рамы быстро разваливаются, а если совсем нечасто - то рама лишний расход и неудобства.
Самураi - це японськi козаки, тiльки якiсь дуже знервованi.

живу я здесь

Реальное имя: Роман

Сообщение unas 12.09.08, 18:32:43

Славикус писал(а):unas, а японский паркетник не смотрел? И цены вменяемые:

Верю. Но я остановился на Киа из-за акции по кредитованию... вот подробности:
http://kia.com.ua/stocks/stocks2.html
unas

Сообщение -SV- 12.09.08, 19:45:06

unas писал(а):

Ну эта... Ты сильно не радуйся.... 7,77%.... Узнай все условия. Шары не бывает. Первое на чем банк 100% вернет недостающие проценты - КАСКО. Узнай страховой тариф. Он, к твоему удивлению, окажется выше чем у других страховых... Да и страховая там стремная .... И все остальные условия тоже по узнавай... Чтобы не было ежемесячных комисий за перечисление денег.... Ежемесячных процентов.... и т.д.
Повторюсь - все зарабатывают деньги. А не занимаются благотворительностью...
Клубный МедвеД!
-SV-

живу я здесь

Сообщение unas 12.09.08, 20:36:34

-SV- писал(а):
unas писал(а):

Ну эта... Ты сильно не радуйся.... 7,77%.... Узнай все условия. Шары не бывает. Первое на чем банк 100% вернет недостающие проценты - КАСКО. Узнай страховой тариф. Он, к твоему удивлению, окажется выше чем у других страховых... Да и страховая там стремная .... И все остальные условия тоже по узнавай... Чтобы не было ежемесячных комисий за перечисление денег.... Ежемесячных процентов.... и т.д.
Повторюсь - все зарабатывают деньги. А не занимаются благотворительностью...

ОК. Завтра узнаю...
unas

Сообщение antip 13.09.08, 22:34:09

так акция по-моему закончилась
Мой автомобиль прыгает по бровкам и паркуется на газонах :). Кароче антисоциальный.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение Anov 14.09.08, 14:56:51

Покупать подобный машин без полного... Вижу два мотива - попонтоваться и прыгать по бровкам (всеж клиренс выше)...
С уважением.
KIA Cerato 2.0 EX-MT 2007 1S/Sport Blue, Славута 1.3Li 2005.
ИзображениеИзображение
Anov

тестостерон

Реальное имя: Юрий

Сообщение unas 14.09.08, 19:57:27

АКЦИЯ СНОВА НАЧАЛАСЬ! До 30 ноябра. Вот подробности: кредит 7,77 % (2,7 коммиссия за выдачу без ежемесячной комиссии) годовых при условии взноса 10 % от банка ПУМБ, КАСКО 7,5 % годовых 1 % франшиза за дтп и 10 % за угон. Как вам ребята стоит ли брать по таким условиям или лучше взять под 9 % годовых от Укрсоцбанка (3 % коммисия за выдачу без ежемесячной комиссии). Каско от Укрсоца не знаю какое... наверное где-то 3-4 %.
unas

Сообщение Славикус 15.09.08, 09:12:34

unas писал(а):Каско от Укрсоца не знаю какое... наверное где-то 3-4 %.

3-4 % это маловероятно, обычно для машин дороже 150-ти штук каско значительно выше.
Изображение
Славикус

Разорван в двигателе

Сообщение antip 18.09.08, 19:41:05

от укрсоц 7,45
Мой автомобиль прыгает по бровкам и паркуется на газонах :). Кароче антисоциальный.
О моей машине
antip

бывалый

Сообщение Sparky75 19.03.13, 08:46:13

Если сравнивать дизель 1.7(передний) и 2.0(полный) то разница в деньгах ого-го, 10 000 $... И если поднапрячся и доложить еще 4000 то можно за сороковник купить Субару, это все иллюзия..у меня передний и ни капли не пожалел ибо в грязь и большой снег вашего паркетника не спасет полный привод а за щет высокого клиренса я и на преднем приводе неплохо справлялся с бездорожьем...
Делай что должен делать и будь что будет...
Sparky75

гость

Реальное имя: Александр

Сообщение alexcver 27.03.13, 20:03:58

Sparky75 писал(а):Если сравнивать дизель 1.7(передний) и 2.0(полный) то разница в деньгах ого-го, 10 000 $... И если поднапрячся и доложить еще 4000 то можно за сороковник купить Субару, это все иллюзия..у меня передний и ни капли не пожалел ибо в грязь и большой снег вашего паркетника не спасет полный привод а за щет высокого клиренса я и на преднем приводе неплохо справлялся с бездорожьем...

Ну скажем так субару форестер в базе всего на 10 тыс грв дороже чем спортик в мидл механика. http://www.subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0 ... 0F003D86D8 но прикол в том что если бы заказал его в феврале то поставка только на июль или август у нас у дилера в Днепре. Это уже говорит о дилере и о объмах ввоза их в Украину. Это была основная причина почему отказался от форика в пользу спортика. После предоплаты ждать машину пол года как по мне бред полный. Как будто они поштучно их собирают. Хотя сам форик на тестдрайве мне понравился и даже очень. Но цены его ужасны. Например 4 маленьких пластиковых брызговичка продаются отдельно за 1700 гривен и тд плюс опозитный движ в ремонте ужасно дорог и это мягко сказано. Поэтому выбрал я практичность киа.
Девушка как дорогая машина, оставишь без присмотра, угонят
alexcver

Banned

Sportage/2.0/бенз/4WD/5MT
Реальное имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Sportage 2004-2010