FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Sportage 2WD или 4WD

Что посоветуете:

1. Sportage 2WD
16
29%
2. Sportage 4WD
40
71%

Всего голосов : 56

Re: Sportage 2WD или 4WD

Сообщение Славикус 28.03.13, 07:58:43

Sparky75 писал(а):все иллюзия..у меня передний и ни капли не пожалел ибо в грязь и большой снег вашего паркетника не спасет полный привод а за щет высокого клиренса я и на преднем приводе неплохо справлялся с бездорожьем...

Это вашего не спасёт, а нашего спасает. Не первую зиму юзаю этот тип привода, знаю о чём говорю.
Изображение
Славикус

Разорван в двигателе

Сообщение VALERIUS 28.03.13, 08:03:24

Славикус писал(а):
Sparky75 писал(а):все иллюзия..у меня передний и ни капли не пожалел ибо в грязь и большой снег вашего паркетника не спасет полный привод а за щет высокого клиренса я и на преднем приводе неплохо справлялся с бездорожьем...

Это вашего не спасёт, а нашего спасает. Не первую зиму юзаю этот тип привода, знаю о чём говорю.

Да то ты ездить не умеешь.Полный привод нафик не нужен,это я тебе как поэт художнику говорю... :D
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение ser 28.03.13, 11:10:17

VALERIUS писал(а):
Славикус писал(а):

Да то ты ездить не умеешь.Полный привод нафик не нужен,это я тебе как поэт художнику говорю... :D

мну как художнику-аматору- оч понравился высокий клиренс нового спортажа.
зы в субботу, когда пробирался по перемётам на московском проспекте,любуясь снегами и завязшими фурами долго рассуждал об иллюзорности необходимости настоящего полного привода,клиренса и вменяемой резины.Была мысль -во время проезда мимо подолгу буксующих в снегу/льду на подьёмах моноприводов(вначале дёргал/толкал потом без крайней необходимости задолбался) остановиться и сказать о том,что полный привод иллюзия,но что то мну мешало,наверное то ,что у многих были лопаты :D .
Плох тот паркетник,что не мечтает о раме и честном приводе.
З.Ы. Проверено
ser

спортивный трАктар

Сообщение BlackCat 28.03.13, 12:19:44

Т.е. 2WD + лопата = 4WD :)
BlackCat

ссылкофил

Реальное имя: Владимир

Сообщение ser 28.03.13, 12:53:11

BlackCat писал(а):Т.е. 2WD + лопата = 4WD :)

рекомендую убедиться в этом самостоятельно -монопривод у Вас есть, снег и лёд в Киеве местами ещё есть тоже,а я через пару часов подьеду и проезжая мимо из салона поинтересуюсь вашими наблюдениями.Ближе чем на расстояние вытянутой лопаты подъезжать не буду,ессно :D
Плох тот паркетник,что не мечтает о раме и честном приводе.
З.Ы. Проверено
ser

спортивный трАктар

Сообщение BlackCat 28.03.13, 12:58:19

ser писал(а): снег и лёд в Киеве местами ещё есть тоже

"Нет уж, лучше вы к нам" (с) :D
BlackCat

ссылкофил

Реальное имя: Владимир

Сообщение Martin 28.03.13, 17:41:38

У меня вот в том году полетел актуатор переднего моста и такая иллюзия накатила, шо аж не смог со своего места на стоянке выехать, пошел за лопатой, дабы таки включить 4х4 (иллюзорно конечно), подключал подключал, задолбался капитально, а иллюзия все не отпускала и не отпускала... :oops: :D
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 Iroquois 2,5CRDI MT 2008
Реальное имя: Маразулька

Сообщение ceratovod 28.03.13, 19:29:23

За зиму 2 раза может понадобился и то неизвестно помог ли.А вот шипы реально выручали.Чисто субъективно.Спортик на джипа не тянет.Для природы есть Нива.
ceratovod

профессионал

Реальное имя: sergey

Сообщение alexcver 29.03.13, 11:03:10

Я так понимаю - те у кого нет полного будут говорить что нафиг не нужен. Те у кого есть будут говорить что нужен. Я еще не пробовал все минусы или плюсы не успел так как только купил спортик. Но могу сказать одно -сидим на 11 этаже и с окна видно как машины поднимаются по крутой улице вверх. А подъем там не малый. Этой зимой не раз наблюдали как верх была просто жутка пробка все кто был не переднем и особенно на заднем приводе тупо застрявали их разворачивало и видно было сразу у кого полный привод. Те по троху ну ползли вверх и выкарабкивались. Спрашивал мнение тоже когда брал - мне все говорили если есть денюжка заплатить за полный то лучше бери полный. Вообще я бы смотрел на разницу в цене и что ты за нее получаешь.
http://www.kia.ua/dir/sportage/complect.html

Разница между
Sportage / 2.0 бензин / 2WD / 6AT (base) - 210 330 грв и
Sportage / 2.0 бензин / 4WD / 5MT (middle) - 235 750 грв
в 25000 гривен. Нужно смотреть что конкретно ты за них получаешь. А получаешь ты за них не только полный привод а кучу других вкусных допов как по мне это стоит 3 штуки уе. У других производителей там Куга или РАВ4 или CX5 разница между полным и не полным тупо дикая примерно по 40000+. У КИА она самая меньшая. Но я например брал даже не ради полного привода все таки паркетник а ради MIDDLE комплектации которая имеет много допов как по мне а полный привод уже выходит как бонус тут. Так что тут скорее выбор комплектации нежели нужен или не нужен полный привод ИМХО. А получаешь ты очень много за +3 штуки баксов (сраванил с базовой комплектухой):
Полный привод 4WD
Повторювачі сигналів поворотів у дзеркалах
Парктронік позаду
Активні підголівники передніх сидінь
ESP - електронна система стабілізації руху
Система допомоги при русі з гори
Система допомоги при русі угору
Ящик для рукавичок, з охолодженням
Двозонний клімат-контроль (а не кондей)
Зовнішні дзеркала, що складаються дистанційно
Поперекова підтримка сидіння водія
Електрохромне дзеркало заднього виду у салоні
Автоматичний контроль світла фар
Обігрів зони склоочищувачів на вітровому склі
Регулювання керма по горизонталі
Bluetooth
Підігрів передніх та задніх сидінь
Круїз-контроль
Зовнішні ручки хромован
Хромовані молдінги та накладка решітки радіатора
Світлодіодні елементи фар головного світла
Легкосплавні диски 17" та шини 225/60 R17 ( а не 16 )
Девушка как дорогая машина, оставишь без присмотра, угонят
alexcver

Banned

Sportage/2.0/бенз/4WD/5MT
Реальное имя: Александр

Сообщение Апчиг 29.03.13, 13:06:31

А мне кеня из салона рассказывал...
у них был период, когда Спортов на моноприводе было в переизбытке, и их надо было распихивать.

даже те, кто мог потянуть по деньгам полный - велись и брали моно-привод, потому как настоящие продажники по ушам ездят именно "на полном приводе"
нагребают такие кучугуры лапшы на уши, что аж самим страшно становиться.

а как по мне, то паркетник (любой, пусть даже самый навороченный), но в моноприводе - не совсем логичная тема.
Change yourself and you will change the world around
Respect the light and move your body to the sound
Апчиг

Младший старпёр

sportage'12 2.0 D
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение alexcver 29.03.13, 13:34:16

Апчиг писал(а):А мне кеня из салона рассказывал...
у них был период, когда Спортов на моноприводе было в переизбытке, и их надо было распихивать.

даже те, кто мог потянуть по деньгам полный - велись и брали моно-привод, потому как настоящие продажники по ушам ездят именно "на полном приводе"
нагребают такие кучугуры лапшы на уши, что аж самим страшно становиться.

а как по мне, то паркетник (любой, пусть даже самый навороченный), но в моноприводе - не совсем логичная тема.

Мне больше всего не нравится что в базе моноприводной нет таких реально жизненно важных допов:
1) ESP - блин не иметь EPS это даже стремно уже. Это уже стандарт везде. У меня даже на Ceed и то был ESP. Это безопасность и точка.
2) Противооткатная система. Суппер как понравилось.
3) Климат-контроль. Это вообще супер. Вот все думают что наличие кондея и так хорошо. Ничего подобного. Климат контроль удобен не только как подогреть или охладить салон а он более умный. Если дождливая или снежная погода в салоне сразу начинают потеть окна. Климат автоматом определяет наличие запотевания и например зимой может включить одновременно и печку на отопление и в то же время кондей для вывода влаги из салона затем когда нужно он выключит кондей. В итоге вы не паритесь с запотеванием окон вообще. Мне эта фишка казалось бы мелочь, а очень нравилась в моем Ceed ике. Потому как до этого была мазда с кодеем и печкой - я замучился подбирать режим против запотевания стекол вручную.
4) Обігрів зони склоочищувачів на вітровому склі - нужен особенно в снегопады
5) Підігрів передніх та задніх сидінь - в холода тоже нужен
6) Круїз-контроль - не пробовал еще но очень хотел
7) Парктронік позаду - при очень плохом и бедном обзоре в спортике нужен как воздух а еще лучше и камера задняя.
Ну вот я выделил только допы которые как бы реально нужны. Если бы можно было выбрать эти все допы на 2WD я бы возможно и взял но так вы берете или базу или +25000 гривен кучу всего вкусного и это стоит своих денег.
alexcver

Banned

Сообщение Martin 29.03.13, 23:00:50

alexcver писал(а):1) ESP - блин не иметь EPS это даже стремно уже. Это уже стандарт везде. У меня даже на Ceed и то был ESP. Это безопасность и точка.

То такое, хоть и не на Спортяге, но с ЕСП, сегодня развернуло на кучугурах поперек дороги... :oops:
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

Сообщение alexcver 29.03.13, 23:07:48

Martin писал(а):
alexcver писал(а):1) ESP - блин не иметь EPS это даже стремно уже. Это уже стандарт везде. У меня даже на Ceed и то был ESP. Это безопасность и точка.

То такое, хоть и не на Спортяге, но с ЕСП, сегодня развернуло на кучугурах поперек дороги... :oops:

Надеюсь все обошлось? На гололеде он конечно сильно не спасет, но на повороте при сильной скорости относительно возможно.
alexcver

Banned

Сообщение Martin 29.03.13, 23:52:30

да спасибо, за последнюю неделю наблатыкались... :)
ЕСП свое конечно отрабатывает, спору нет, но на скорости еще не попадал тьфу х 3р.

ЗЫ: Еще было на щебенке крутануло, ЕСП ни мур-мур... :?
Изображение
Martin

ученик-андеграундмен

Сообщение sasha_tv 19.02.14, 20:16:18

Sparky75 писал(а):Если сравнивать дизель 1.7(передний) и 2.0(полный) то разница в деньгах ого-го, 10 000 $... И если поднапрячся и доложить еще 4000 то можно за сороковник купить Субару...

И работать на неё всю оставшуюся жизнь :D У моего племянника Форестер 2.0 турбо. Замена ремня ГРМ, по всем требованиям СУБАРУ для этого двигателя, обошлась в 1000 долларов, по закупочным ценам. Про розничные я молчу :roll:

Когда встал вопрос, что делать с разбитым Маджентисом?, ответ был один - менять на полноприводный кроссовер. Параметры поиска были: только полный привод; автомат или тип-троник. СУБАРУ и МИТСУБИСИ не предлагать... :D И так сложилось, что попался Спортэдж :rul:
тел.: 044-360-26-26; 094-924-96-26 (viber); 063-343-43-73.

Раньше были:
KIA Clarus - ветеран корейского автопрома
KIA Magentis FS - последний из могикан

Изображение
sasha_tv

надежный

Пред.След.

Вернуться в Sportage 2004-2010