FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Никак не могу отказаться от идей с газам на Церато 1.6 Help!

Re: Никак не могу отказаться от идей с газам на Церато 1.6 H

Сообщение Clim 24.06.17, 17:42:28

N.N. писал(а):Тут необходимо учитывать ограничения на точность измерения углов распредвала и точность сдвига распредвала в системе CVVT.
Видимо изменение сигнала ДПКВ вариатором соизмеримо с суммарной погрешностью измерения и сдвига распредвала.
На практике мы получаем два типа авто:
- первые не ругаются на наши манипуляции с сигналом ДПКВ и успешно функционируют;
- вторые отказываются функционировать со сдвинутым ДПКВ , им приходится еще и ДПРВ сдвигать , чтоб соблюсти идилию. (с)

Диапазон изменения УОЗ вариатором на наших моторах не приводит к ошибке рассогласования между ДПКВ и ДПРВ, и не требует подключения к ДПРВ, но при этом газ сгорает лучше. Да и объективно, машина с вариатором едет лучше.

Соглашусь на счёт вариатора . К меня его нет но Ваня яZvir себе поставил и настроил и доволен. Многие установщики только ставят не настраевпя это печаль,(((( хотя и то что без вариатора она в принципе себя неплохо чувствует это тоже факт
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

магистр

Реальное имя: Владимир

Сообщение dikalon 25.06.17, 20:17:32

На моторах 1/6 g4fc степень сжатия 11 что лучше для газа чем у 2.0.В идеале 12.
dikalon

специалист

Реальное имя: сергей

ГБО.Комплектация и выбор

Сообщение Pasandrey 26.08.17, 20:27:07

Какое гбо лучше поставить на рестайлинговую модель 2007 года 122 лс.двигатель G4FC.Подскажите с выбором и комплектацией.у кого какое установлено.
Pasandrey

познающий

Реальное имя: Андрей

Сообщение Водник 26.08.17, 21:31:54

То, которое по месту газовщики смогут обслужить
Если Киев и окрестности, то что Вадим посоветует сейчас, то и ставить
Соответственно, у него же и обслуживать
А перед этим проверить у Андрея зазоры клапанов и при необходимости отрегулровать их
Думаю, что это будет ЭБУ LPGtech или Optima Nano, редуктор Shark 1200, форсунки Barracuda
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz
Renault Megane
Реальное имя: Евгений

Сообщение Clim 27.08.17, 17:15:37

Водник писал(а):То, которое по месту газовщики смогут обслужить
Если Киев и окрестности, то что Вадим посоветует сейчас, то и ставить
Соответственно, у него же и обслуживать
А перед этим проверить у Андрея зазоры клапанов и при необходимости отрегулровать их
Думаю, что это будет ЭБУ LPGtech или Optima Nano, редуктор Shark 1200, форсунки Barracuda

Солгасен на счет обслуживания )) с разницей цены газ\бензин на сегодняшний день ГБО установка вообще не актуальна ну никак . Одна надежда что таки понизится
Cerato 2.0 Ex
Всем кто перешел сюда с форума 2108 - фискульт привет
Clim

магистр

Реальное имя: Владимир

Сообщение Водник 27.08.17, 20:01:51

Да все актуально, газ немного понизится и/или бенз немного подорожает, в итоге все равно разница примерно 1/2 в цене будет, может, 60% от цены бензина
Понятное дело, что 1/3 уже не будет, так и до этого не было никогда, это пару лет был аттракцион неслыханной щедрости, а народ быстро привык к шаре и расслабил булки
The law does not protect idiots
Водник

Гламурный падонаг

Hyundai Getz
Renault Megane
Реальное имя: Евгений

Сообщение Frozzo 27.08.17, 21:57:38

На сегодняшний день, я бы посоветовал ставить премиум установку Brc. Цена 10300-1100, плюс установка тыс 2500-3000. Если проще то форсунки хана, редуктор все равно brc и вариатор, комп взял бы с obd коррекцией, 100-200 грн разница.Не советую прошивать под Евро 2 и тем более менять угол опережения под газ. Обязательно проверить клапана и высоковольтную часть. Газ все равно будет дешевле на 45-60% бензина. Приятнее заправлять бак на 350-550 грн, чем сразу на 1100 и больше.
Frozzo

живу я здесь

Реальное имя: Виталий

Сообщение N.N. 27.08.17, 22:53:54

Frozzo писал(а):... вариатор...Не советую ...тем более менять угол опережения под газ...

А одно с другим не связано?
Изображение
N.N.

мегафлудер

Реальное имя: Александр

Сообщение Frozzo 28.08.17, 10:05:50

N.N. писал(а):
Frozzo писал(а):... вариатор...Не советую ...тем более менять угол опережения под газ...

А одно с другим не связано?

Очень посредственно связано. Если поднять угол такой как надо для газа, то машина хреново поедит на бензине. Если сделать для (95 хорошего бензина, которого в Украине нету) то этого будет не достаточно.
Frozzo

живу я здесь

Сообщение adum 28.08.17, 12:04:39

Frozzo писал(а):Не советую прошивать под Евро 2

:lol: А это вообще каким боком ?
п.с .букварь читать ,а не советы давать.
CARENS 2.0 CRDI 6мкпп 7 мест + WEBASTO TERMO TOP E (греет меня и мое авто)
Изображение ИзображениеИзображение
adum

корифей

Реальное имя: Игорь

Сообщение Frozzo 28.08.17, 12:23:21

Обычно при установке гбо, советуют прошить под газ. Чип-тюнинги советуют поменять угол опережения, а для лучшего эффекта удалить катализатор, отключить вторую лямбду. Поэтому я и не советую заниматся этой фигней.

4.1. д) Публикация нецензурных и иных бранных выражений,слов,видео либо рисунков либо фотографий с нецензурными словами,а также клонов таковых слов, в любом контексте, как в заголовке, так и в теле сообщения. Клоном считается слово, искаженное или сокращенное, либо с буквами, замененными на другие символы, но однозначно узнаваемое.
Frozzo

живу я здесь

Сообщение adum 28.08.17, 12:35:31

Frozzo писал(а):Обычно при установке гбо, советуют прошить под газ. Чип-тюнинги советуют поменять угол опережения, а для лучшего эффекта удалить катализатор, отключить вторую лямбду. Поэтому я и не советую заниматся этой фигней.

Из всего написанного ,я соглашусь только с прошивкой под газ ,вариатор более маневренное устройство и можно посмотреть ,что там изменили ,прошивка -темный лес.Что касается Е-2 ,будет меньше проблем при использовании ГБО ,можно ставить более простые комплекты ГБО ....
adum

корифей

Сообщение Frozzo 28.08.17, 14:08:11

А я с тобой не соглашусь, на сегодня почти все гбо мозги имеют настройку перехода на бензин при определенных условиях, в конце концов можно поставить чтобы жрало с самого начало 10% бензина, если уж на столько страшно. Вырезать катализатор, который идеально себя чувствует на гбо - бред. Сам полез в свой катализатор на 180 тысяч и знаешь что я увидел - идеальный катализатор, который прослужил бы еще тысяч 30-50.
Frozzo

живу я здесь

Сообщение adum 28.08.17, 18:17:17

Frozzo писал(а):Вырезать катализатор, который идеально себя чувствует на гбо - бред.

А где я писал о вырезать катализатор ? Ты на ходу сочиняешь ,переход на Е-2 совершенно не значит нужно вырезать катализатор .Еще раз повторяю ,ты далеко не в теме ,лучше помолчи.
Frozzo писал(а):на сегодня почти все гбо мозги имеют настройку перехода на бензин при определенных условиях, в конце концов можно поставить чтобы жрало с самого начало 10% бензина, если уж на столько страшно.

Опять не в тему ,мало того ,что эти 10% до задницы ,так при таких раскладах зачем тогда вообще ГБО ставить .

п.с. вторая машина с ГБО(туксон) ,прошита ЗАВОДСКОЙ прошивкой под Е-2 ,кат на месте ,вторая лямбда просто как затычка в отверстии трубы ,установлен вариатор ,бюджетный комплект ГБО ,без ОБД коррекций и пр. , все Ок
adum

корифей

Сообщение Frozzo 28.08.17, 19:17:05

adum писал(а):
Frozzo писал(а):Вырезать катализатор, который идеально себя чувствует на гбо - бред.

А где я писал о вырезать катализатор ? Ты на ходу сочиняешь ,переход на Е-2 совершенно не значит нужно вырезать катализатор .Еще раз повторяю ,ты далеко не в теме ,лучше помолчи.
Frozzo писал(а):на сегодня почти все гбо мозги имеют настройку перехода на бензин при определенных условиях, в конце концов можно поставить чтобы жрало с самого начало 10% бензина, если уж на столько страшно.

Опять не в тему ,мало того ,что эти 10% до задницы ,так при таких раскладах зачем тогда вообще ГБО ставить .

п.с. вторая машина с ГБО(туксон) ,прошита ЗАВОДСКОЙ прошивкой под Е-2 ,кат на месте ,вторая лямбда просто как затычка в отверстии трубы ,установлен вариатор ,бюджетный комплект ГБО ,без ОБД коррекций и пр. , все Ок

А нука просвяти меня, раз ты в теме?)
Отключить вторую лямбду и оставить катализатор? ЗАЧЕМ?? Ты его убьешь даже если просто будешь ездить на бензине. Ну я еще понимаю вырезать кат, вставить обманку, чтобы двигателю было лешче выдыхать, но так как установлен вариатор в этом смысла практически нету. Конечно если он живой. 10% только на старт, отключение на 3к оборотах и полном переходе на бензин. На дизелях минимум 30% дизеля и 70 газ и ничего, ставят и ездят. Зачем нужно было прошивать машину на Евро 2? Из разряда, двигатель задушен под евро нормы, это додает 10-30 л.с?))
Frozzo

живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008