FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Замена жидкости ГУР-а

Re: Замена жидкости ГУР-а

Сообщение kuvalda 17.08.14, 15:11:52

N.N. писал(а):Заменил жидкость ГУР. Залил Ravenol PSF-3. Стружка железная была в бачке. :(

на каком пробеге?
Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием.
kuvalda

Banned

Сообщение N.N. 17.08.14, 15:23:55

41 000 км. Стружки совсем не много. Но наличие её было.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Реальное имя: Александр

Сообщение kuvalda 17.08.14, 15:52:12

N.N. писал(а):41 000 км. Стружки совсем не много. Но наличие её было.

и первые ощущения?
Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием.
kuvalda

Banned

Сообщение N.N. 17.08.14, 16:07:25

kuvalda писал(а):и первые ощущения?

Никаких. :) Крутится, как крутился.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Сообщение kuvalda 17.08.14, 16:13:06

N.N. писал(а):Заменил жидкость ГУР. Залил Ravenol PSF-3. Стружка железная была в бачке. :(

денег скока?
kuvalda

Banned

Сообщение N.N. 17.08.14, 16:20:04

130 грн. литр.
Изображение
N.N.

мегафлудер

Сообщение buster06 22.09.14, 23:17:26

С личного опыта: загудел ГУР, пошла течь.Посоветовали залить Setup ГУРа. Нефигга. Заказую на http://www.exist.ua/ ГУР оригинал, три дня на доставку. Забирая задаю вопрос о возврате, возможен ли он. Получаю ответ:" Без проблем, только чек и коробку не выбрасывай." Довольный еду на Сто, меняют, промывают, прокачивают.....Торба гудит ели качает. :shock: Я обратно на http://www.exist.ua/, а они лыбу тянут :D "какой замена, моя-твою не понимать :D " Список требований на возврат, а тут графа(_возможен если не использовался :oops: ) Тогда только по гарантии а тут список документов которых нереально собрать 1.Акт выполненных робот. 2.Сертификация СТО и допуск к......гидро инженерии(спецификация по гидравлическим системам) 3. Акт- экспертиза дефиктации (да, да непонятное слово ! Наверное от слова дефект) но при етом не вскрывать :oops: 3.чек выполненных работ 4...........с печатями и так далее. Естественно таких документов Я, не могу предоставить, потому что замена прошла не на сервисе! :shock: Приплыл! А так же сказали, что даже если б я сам просто долил бы жидкость ГРУ - капец гарантиям! И довольны :lol: ! В итоге полинял на 1630 грн, а доказать ничего не могу. Сто предоставила Акт выполненных работ, они с ним согласились НО нет Сертификации! Продавцы согласны, что продали фигню, но при этом "ни чем помочь не можем" :D Что делать ???не знаю
buster06

Сообщение kuvalda 23.09.14, 06:49:19

buster06 писал(а):С личного опыта: загудел ГУР, пошла течь.Посоветовали залить Setup ГУРа. Нефигга. Заказую на http://www.exist.ua/ ГУР оригинал, три дня на доставку. Забирая задаю вопрос о возврате, возможен ли он. Получаю ответ:" Без проблем, только чек и коробку не выбрасывай." Довольный еду на Сто, меняют, промывают, прокачивают.....Торба гудит ели качает. :shock: Я обратно на http://www.exist.ua/, а они лыбу тянут :D "какой замена, моя-твою не понимать :D " Список требований на возврат, а тут графа(_возможен если не использовался :oops: ) Тогда только по гарантии а тут список документов которых нереально собрать 1.Акт выполненных робот. 2.Сертификация СТО и допуск к......гидро инженерии(спецификация по гидравлическим системам) 3. Акт- экспертиза дефиктации (да, да непонятное слово ! Наверное от слова дефект) но при етом не вскрывать :oops: 3.чек выполненных работ 4...........с печатями и так далее. Естественно таких документов Я, не могу предоставить, потому что замена прошла не на сервисе! :shock: Приплыл! А так же сказали, что даже если б я сам просто долил бы жидкость ГРУ - капец гарантиям! И довольны :lol: ! В итоге полинял на 1630 грн, а доказать ничего не могу. Сто предоставила Акт выполненных работ, они с ним согласились НО нет Сертификации! Продавцы согласны, что продали фигню, но при этом "ни чем помочь не можем" :D Что делать ???не знаю

попробуй через защиту прав потребителей, но из личного опыта: с экзистом только через суд...
имхо для меня лично гораздо проще работать с местными поставщиками.
kuvalda

Banned

Сообщение Igor Lug 18.10.16, 21:55:56

Менял тут недавно жидкость ГУР и обнаружил что в контуре обратки есть радиатор! маленький находится со стороны пассажира в низу перед радиатором основным. Литра жидкости нехватило :D видимо в этой связи. нигде не читал и не видел чтоб был радиатор. У кого еще есть?
Igor Lug

собеседник

Реальное имя: Игорь

Сообщение N.N. 18.10.16, 22:22:00

Он у всех есть. Странно, что литра не хватило. Всем хватает. :oops:
Изображение
N.N.

мегафлудер

Сообщение Igor Lug 18.10.16, 22:30:42

Как то просто никто не упоминает про него. Я к примеру отсоединил от него нижний патрубок и продул . Там тоже масло остатки были. Не хватило совсем немного, грамм 50 и то наверное потому, что я новым маслом увлекся выдавливать старое. Думал из за радиатора.
Igor Lug

собеседник

Реальное имя: Игорь

Сообщение Stonkey 16.07.21, 11:18:06

У меня потек радиатор гура вопрос? Я на разборке взял от дизеля только там не радиатор а просто трубка все подходит по креплениям и подключению на сколько это критично? за что он отвечает?
Изображение
Stonkey

специалист

Реальное имя: Владимир

Сообщение Exsodus 16.07.21, 14:36:55

Stonkey писал(а):У меня потек радиатор гура вопрос? Я на разборке взял от дизеля только там не радиатор а просто трубка все подходит по креплениям и подключению на сколько это критично? за что он отвечает?

Он отвечает за охлаждение жидкости ГУР, на дорестайлинге этого радиатора не было вообще. Читал, что многие просто меняют этот радиатор на медную U-образную трубку.
Cerato 1.6 LX февраль 2007
Exsodus

познающий

Сообщение Falcon 18.07.21, 15:38:04

Мне меняли на просто трубку, и даже не медную. Ставил как временное решение а потом и забыл про нее (третий год).
В прицеле ведущий "охотник", дистанция примерно 500 метров,
полторы секунды осталось на все, пусть даже на жизнь.
Falcon

бывалый

Реальное имя: Слава

Сообщение woter 11.08.21, 20:02:42

всем добрый вечер,помогите найти каталожный номер шланга высокого давления ГУР,помокрел по опресовке, на экзисте на нашел
woter

стажер

Реальное имя: Сергій

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008