FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Чистка форсунок инжектора

Re: Чистка форсунок инжектора

Сообщение andy_82 07.04.10, 14:13:06

Кр@йслер писал(а):...А чистка без снятия может привести к заляганию колец , особенно на машинах с пробегом. ...
Не согласен. Бред!
Enigma писал(а):iver
На счёт чистить - заправь бак ШЕЛЛ-В пауэр и выкатай - вот и почистишь!
Я так делаю на два бака 92 бак В ПАУЭР и катаюсь дальше.
- сразу видно кто в курсе и считает свои деньги. Делаю аналогично!!! :drive:
andy_82

познающий

Реальное имя: Андрей

Сообщение Хохол2141 07.04.10, 14:29:52

Машинка потупливать стала,расход повысился,почистил инжектор у знакомых ребят на Оболони,уже не первый раз к ним езжу и все стало на свои места!Провальчик пропал.Набор скорости ровный.Час сорок по времени, 250 грн. все удовольствие, инжектор и дроссельный узел.Подышал свежим воздухом. :) Попросил еще диагностику сделать, подключили, посмотрели, сказали что придраться не к чему :) Обматерили за чип-тюнинг :D
-Потоки словесной воды всегда кончаются кровопролитием!(С)
Хохол2141

профессионал

Реальное имя: Алексей

Сообщение knopi 07.04.10, 16:57:13

andy_82 писал(а):Не согласен. Бред!

Не спеши с выводами, без снятия можно мыть в целях профилактики и при пробеге до 50-70тыщ, дальше не советую, а мыть при нормальном пробеге с бензом -это как мёртвому припарка и резвод промывкой без снятия на СТО.
Про залегание это не бред, просто после такой промывки вся срань ложиться на кольцах, реально повышаеться компрессия, а потом ..опа полная :D
"Слава Киевской Руси, Новороссия соси"
knopi

Banned

Предупреждения: 1
Реальное имя: Слава

Сообщение Кр@йслер 07.04.10, 21:26:58

Кстати , мы берёмся раскоксовывать мотор , на 39 кузове БМВ мотор 2.5 , компрессия была 0.1.0.0.1.1.Стала 10.10.11.10.12.11.И это не сказки , мы за свои слова отвечаем! Машина ездила только за счет давления масла , которое в бумерах слава богу! А я тоже был попался на чистке инжектора без снятия , в результате залегание колец в 4 -м цилиндре.
097 833 70 37
Кр@йслер

завсегдатай

KIA Magentis 2.0
Реальное имя: Сергей

Сообщение knopi 07.04.10, 21:53:44

Кр@йслер
Пойду посплю, а завтра тебе раскажу откуда берётся компрессия при сгорании Лавра или Винса, если пипец поршневой, то компрессию можно поднять только не раскоксовывая кольца, а их закоксовывая, это старый метод Поляков и Лабусов продающих всякий хлам под названием реэкспорт из хермании :)
knopi

Banned

Сообщение Кр@йслер 07.04.10, 22:01:10

knopi писал(а):Кр@йслер
Пойду посплю, а завтра тебе раскажу откуда берётся компрессия при сгорании Лавра или Винса, если пипец поршневой, то компрессию можно поднять только не раскоксовывая кольца, а их закоксовывая, это старый метод Поляков и Лабусов продающих всякий хлам под названием реэкспорт из хермании :)

Раскоксовка Хадо. Человек хотел делать мотор , а мы сами офигели от сего действия . А могли развести человека на капремонт . Так что не надо ёрничать, ОК?
097 833 70 37
Кр@йслер

завсегдатай

KIA Magentis 2.0

Сообщение knopi 08.04.10, 07:51:23

Кр@йслер писал(а):Человек хотел делать мотор , а мы сами офигели от сего действия .

Я могу расказать тебе про эту раскоксовку. Попробуй себе объяснить за счёт чего поднялась компрессия, если нет возможности заглянуть в цилиндр, взгляни на свечи и масло после этой раскоксовки. Это полезная процедура когда нужно гнать авто на базар.
Некоторым мастерам выполняющим подобные процедуры с помощью волшебного хадо и других жидкостей, я бы с удовольствием ломал польцы :D , в таких случаях этим спецам я говорю, чтобы мне ещё нарастили колодки и диск сцепления :D
knopi

Banned

Сообщение Кр@йслер 08.04.10, 21:18:26

knopi писал(а):
Кр@йслер писал(а):Человек хотел делать мотор , а мы сами офигели от сего действия .

Я могу расказать тебе про эту раскоксовку. Попробуй себе объяснить за счёт чего поднялась компрессия, если нет возможности заглянуть в цилиндр, взгляни на свечи и масло после этой раскоксовки. Это полезная процедура когда нужно гнать авто на базар.
Некоторым мастерам выполняющим подобные процедуры с помощью волшебного хадо и других жидкостей, я бы с удовольствием ломал польцы :D , в таких случаях этим спецам я говорю, чтобы мне ещё нарастили колодки и диск сцепления :D

Очередной раз убеждаюсь , что глупо метать бисер перед перед такими "фахівцями"
097 833 70 37
Кр@йслер

завсегдатай

KIA Magentis 2.0

Сообщение knopi 09.04.10, 07:27:06

Если есть желающие поспорить по поводу раскоксовки и мойке со снятием и без, то милости просим http://www.auto-bk.ru/forum/topic/9014/
knopi

Banned

Сообщение Vavan22 31.05.10, 23:14:57

Кр@йслер писал(а):
knopi писал(а):

Очередной раз убеждаюсь , что глупо метать бисер перед перед такими "фахівцями"

Ну что граждане делюсь опытом почистил себе форсунки, так как последние (пробег34тыс. 1.6CVVT) время двигатель стал тупить немного, расход стал на 0.5-1 л более, двиг. стал заводится не так как ранее.
Платить невменяемые деньги официалам, а так же и прочим дармоедам за чистку со снятием не хотелось, тем более опыт показывает что за качество работ ответственности не несут :x .
Решил чистить сам со снятием ибо все остальное "стрельба ядрами по воробьям"(не какие чистки без снятия, и баки бензина супер пупер плюс не помогли), тем более знакомый уже давненько купил себе приборчик для чистки форсунок, не раз числил на Ланосе и Лаче, короч проинструктировал меня, что да как. Прибор при подключении к нему форсунки подает на нее импульсы и имитирует работу форсунки в разных режимах(холостой ход, форсаж и прочее), а я шприцом с ацетоном под давлением промываю форсунку, ну корочь более инфы тут(не реклама) http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1
Понятное дело чтобы чистка форсунок была наиболее правильной, сначала почистил дроссель и свечи карбклинером.
Еще предварительно на всяк случай купил пару резиновых уплотнительных колец форсунок, они полностью подходят от Сенса, ВАЗ 2110, Калины, Приоры (стоит 2грн штучка в любом автомаге), кстати они так и не пригодились, если делать все аккуратно :rul: .
Корочь снял форсунки по одной, ничего сложного нет :) , отключаем аккум, снимаем декор крышку двига, откручиваем 2 болтика держащих планку с проводкой форсунок, снимаем клеммы с разьемов форсунок, далее откручиваем 2 болта крепящих топливную рампу с форсунками, ну и собственно вытягиваем рампу с форсунками из двига(сидит плотненько), далее снимая на каждой форсунке защелку снимаем каждую форсунку с рампы(желательно подставлять тряпку так как вытекают остатки бензина с рампы).
Далее имеем снятую форсунку в руках, снимаем с нее 2 резиновых колечка, чтоб не пожечь ацетоном.
Что сказать за 34тыс. форсунка реально закасована, в районе распылителей(их 4-ре на каждой форсунке) все в черном нагаре. Заправлялся постоянно на брендовых заправках 92, 95 пополам, чек не когда не загорался, свечи менял на 25тыках.
Чистил чистым Ацетоном :) (правда его счас трудно купить, но на базарах с под полы продают, наркопеды все выгребают :evil: ).
Процесс чистки такой, подключил прибор к форсунке, для начала, задал режим ХХ и положил минут на 10-15 в стаканчик с ацетоном, она там тарахтит на ХХ и откисает. Далее задаем форсунке режим "форсаж" и 5-ти кубовым шприцом со срезаным носиком (шприц вплотную одевается на форсенку) промываю ацетоном минут 15, ой там говна вылетело :shock: , некоторые распылители были реально забиты и давали не распыление как должны, а просто ровную струю :shock:. И так все четыре форсунки по очереди пока форсунка визуально не распыляла нормально.
Собрал все в обратном порядке, очень аккуратно, затянул плотно :gai: , все перепроверил, чтобы ни рампа ни форсунки на уплотнительных кольцах не травили.
Ну в общем то метод можно назвать чисткой на примитивном стенде :)
Итог :) машинку аки с ручника сняли, разгон бодрый и ровный как с новья я уж и позабыл за 2.5 года :) , работа двига на ХХ ровная при работе климата :) .
Короч результатом доволен :rul: , за три часа работы сэкономил минимум 300грн а в некоторых местах до 600грн :shock: , и нервы от общения с СТО :rul: .
Если чего кому интересно спрашивайте.
Vavan22

познающий

Сообщение knopi 01.06.10, 07:54:45

Если кому из форумчан будет нужна плата под CarTest-injector, без проблем помогу. viewtopic.php?f=5&t=13484&st=0&sk=t&sd=a&start=90
knopi

Banned

Сообщение Chaman2 01.06.10, 19:20:47

Через один коммент выше, я прочитал :) Что значит со снятием и на каком это на стенде? :) Объясните...
Chaman2

собеседник

Реальное имя: Юрий

Сообщение shkovich 01.06.10, 19:42:58

Vavan22
Респект!!! :) Твоя инфа рулит .Сам проверял. :)
Изображение
shkovich

собеседник

Реальное имя: Андрей

Сообщение МАКС1981 01.06.10, 19:52:59

почистил форсунки (23000 км) - никакого особого результата!!!!
...тела светились словно свечи, а дорога шипела змеей...
МАКС1981

словохот

Реальное имя: Максим

Сообщение knopi 01.06.10, 21:11:30

Я иногда мою форсы, сам собрал стенд, так вот скажу, что гоняние моющей жидкости через форсы -это нулевой результат, сам я противник ультразвука, мою кавитацией(дольше в раааазы), а дома можно параллельно с кавитацией форсы замочить в моющей(хоть под давлением,хоть без)
knopi

Banned

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008