FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Чистка форсунок инжектора

Re: Чистка форсунок инжектора

Сообщение Vavan22 01.06.10, 21:37:46

knopi писал(а):Я иногда мою форсы, сам собрал стенд, так вот скажу, что гоняние моющей жидкости через форсы -это нулевой результат, сам я противник ультразвука, мою кавитацией(дольше в раааазы), а дома можно параллельно с кавитацией форсы замочить в моющей(хоть под давлением,хоть без)

:D
Ну не знаю, чем чистка ацетоном на стенде, плоха? Лично у меня до чистки были очень грязные форсы и производительность визуально была не очень, после чистки все идеально чистое и производительность нормальная. Ну и ясен пень результат на лицо, машинку как с ручника сняли, до чистки при включенном климате и средней загруженности авто когда трогался то притрушивало двиг. как будто сцепе гаплык, надо было давать больше газу(честно говоря думал на сцепу) после чистки все гуд :) , расколбас как рукой сняло :) .
Смысла в чистке на стенде другими новомодными жидкостями не вижу, все одно на ацетоновой основе, а цена космос. Бутылка 0.5л чистого ацетона на базаре с под полы 15грн, ее для чистки 4-х форсунок с головой хватит.
Ну кто как хочет ...... как грится, я всего лишь хотел сказать что самому не так сложно чтобы за 3 часа работы с перекурами отваливать на СТО по 500-600грн, ну и если кто сам рыпнется чистить процесс немного описал :drink_beer:
Vavan22

познающий

Сообщение knopi 01.06.10, 21:50:50

Да мойте хоть в Днепре! :D Сегодня мыл шевролет авео, одну гонял в пять раз больше чем остальные три, баланса небуло. По раздельности мыть каждую форсу можно принести намного больший вред,чем их не мыть.
Тут я не обсуждаю, что лучше винс, сольвент или растворитель, я говорю про качество мойки форсунок со снятием. :)
"Слава Киевской Руси, Новороссия соси"
knopi

Banned

Предупреждения: 1
Реальное имя: Слава

Сообщение Vavan22 02.06.10, 11:53:45

knopi писал(а):Да мойте хоть в Днепре! :D Сегодня мыл шевролет авео, одну гонял в пять раз больше чем остальные три, баланса небуло. По раздельности мыть каждую форсу можно принести намного больший вред,чем их не мыть.
Тут я не обсуждаю, что лучше винс, сольвент или растворитель, я говорю про качество мойки форсунок со снятием. :)

Ну да, ну да
Ты обоснуй а не просто ля ля, мож кому и в помощь здесь придет.
А чем там так можно навредить? я так и не увидел, главное собрать все нормально.
Сольвент, растворитель :lol: разве что если двиг работал на краске :lol:
Если ты этим на хлеб зарабатываешь так и скажи, тогда все ясно :D , мойте только у меня и не в коем случае не сами :D
Vavan22

познающий

Сообщение knopi 02.06.10, 12:17:21

Вот почитай про форсы http://depositfiles.com/files/ecmb92bgk
А потом прочти людей, и реши для себя, что лучше http://www.auto-bk.ru/forum/topic/9014/
knopi

Banned

Сообщение Vavan22 02.06.10, 13:35:31

knopi писал(а):Вот почитай про форсы http://depositfiles.com/files/ecmb92bgk
А потом прочти людей, и реши для себя, что лучше http://www.auto-bk.ru/forum/topic/9014/

Ничего интересного там не нашел, так общение пары горе мастеров с лопухами в этом ничего не смыслящем, из чего видно что бока в роботе двига после чистки форсунок со снятием появляются от горе мастеров с кривыми руками, а таких ой как много.

Мое мнение если чистить то только со снятием ибо толку ноль + двиг убивать, это лично мое мнение ни кому его не навязываю.
Про не мешай машине ездить(с тех же ссылок что ты привел) а чо ж делать если я знаю что форсы грязные 100% и их нужно чистить, да по такому принципу можно забивать на многое пока машинка не станет, есть и такие случаи, на вот почитай по развликайся попался мне как то в руки МИНИ Купер с пробегом под 90тык обслуженный 1 раз на 10тыс.км :lol: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost3372257.
Тут дело в другом, если все делаешь хорошо и для себя нормальными руками, то все гуд, а если у непонятного дяди на СТО у кт. цель срубить по более бабла на тебе, то возможен гемор по большому ряду причин.
Vavan22

познающий

Сообщение knopi 02.06.10, 18:56:24

Вот половина вопросов у тебя отпала, типа снятие и без снятия, алилуйя! А теперь подумай, о балансе форсов после своей мойки балончиком абро(кстати химия нормальная) без стенда??? Я не занимаюсь промышленной мойкой, только для себя,друзей, правда стали друзья друзей конкретно парить. Vavan22 если ты хочешь получить совет или мнение по мойке, то спокойно попроси, может в чём и помогу, а гнуть мнения виртуально - это бесполезно.
knopi

Banned

Сообщение Vavan22 02.06.10, 19:49:48

knopi писал(а):Вот половина вопросов у тебя отпала, типа снятие и без снятия, алилуйя! А теперь подумай, о балансе форсов после своей мойки балончиком абро(кстати химия нормальная) без стенда??? Я не занимаюсь промышленной мойкой, только для себя,друзей, правда стали друзья друзей конкретно парить. Vavan22 если ты хочешь получить совет или мнение по мойке, то спокойно попроси, может в чём и помогу, а гнуть мнения виртуально - это бесполезно.

:lol:
Друг ты чего то напутал какие балончики :D , перечитай еще раз мой большой пост за 31.05.
Мне советов не надо ибо у меня все ок.
Если хочешь сказать что то по делу, какие то полезные советы тому кто захочет читить сам, то валяй, а так тупо в теме флудишь без толку.
Специально написал отчет о чистке, так как сам с пол года назад, перелопатил тут все по этой теме и ничего дельного кроме полного бака бензина супер плюс для чистки форс не нашел :lol:
Vavan22

познающий

Сообщение knopi 02.06.10, 22:17:57

Vavan22 писал(а):перечитай еще раз мой большой пост за 31.05

Вот этот? ,, Чистил чистым Ацетоном (правда его счас трудно купить, но на базарах с под полы продают, наркопеды все выгребают,, - А? :D
Цитата- ,,Процесс чистки такой, подключил прибор к форсунке, для начала, задал режим ХХ и положил минут на 10-15 в стаканчик с ацетоном, она там тарахтит на ХХ и откисает. Далее задаем форсунке режим "форсаж" и 5-ти кубовым шприцом со срезаным носиком (шприц вплотную одевается на форсенку) промываю ацетоном минут 15, ой там говна вылетело,,
Волпрос -что за чудо прибор холостого хода? Потом форсаж, мля форсунки в стакане полетели :D , откуда говно полетело? С сеток или через сопла?
Цитата-,,некоторые распылители были реально забиты и давали не распыление как должны, а просто ровную струю,, -никогда факел распыла форсы не посмотришь с помощью шприца. :D :D :D
Мой так и дальше, хуже не будет, если баланс будет нормальный, что сомневаюсь после второй мойки. Фотсы чератки 13,5 Ом, вот поэтому ты их не спалил, вот помыть бы твоим способом форсунки 1.7-3.0 Ом, после тарахтения и откисания на холостом ходу :D форсаж ужо бы непонадобился. :D
knopi

Banned

Сообщение AleksMS 03.06.10, 18:26:28

А у нас в Донецке где можно такой приборчик преобрести, посоветуйте где искать. У меня пробег 18 тыс. уже пора чистить или рано?
AleksMS

собеседник

1.6 МТ ЕХ
Реальное имя: Sergei

Сообщение knopi 03.06.10, 20:34:42

AleksMS
Скачай и инета такую прогу CarTest-injector, а с электроникой могу помочь, если будет скачивать лень, то и прогу скину.
knopi

Banned

Сообщение light 03.06.10, 21:27:45

knopi писал(а):AleksMS
Скачай и инета такую прогу CarTest-injector, а с электроникой могу помочь, если будет скачивать лень, то и прогу скину.

а "От верблюда" это где находится может и мне поможешь? :)
Цвет - Ice Blue, но в ГАИ решили, что синий =))))
Изображение
light

гуру

Cerato 1.6LX 2007г.
Реальное имя: Вова

Сообщение knopi 03.06.10, 21:37:58

light
Без проблем, на Краматорск у меня планируется рейс, пока этот девайс у товарища без проблем, одному форумчанину (IgorUA) лично доставил в Киев, если сумлеваетесь :) пусть он отпишется.
knopi

Banned

Сообщение AleksMS 03.06.10, 22:04:15

knopi
Спасибо, всё увидел,интересный приборчик и не дешёвый,наверное стоит этих денег.
AleksMS

собеседник

1.6 МТ ЕХ
Реальное имя: Sergei

Сообщение light 03.06.10, 22:28:00

knopi
мы не сумлеваемся, просто не до конца поянет процесс и стоимость )))) тоесть бярем прогу, вы привозите приборчик, и дальше что нуна делать, искать колбочки еще что-то собирать? :roll:
Цвет - Ice Blue, но в ГАИ решили, что синий =))))
Изображение
light

гуру

Cerato 1.6LX 2007г.
Реальное имя: Вова

Сообщение knopi 04.06.10, 08:21:49

Одному форумчанину дал телефон товарища в Луганской,Стаханов, (директор радиотехнической фирмы, мой товарищ, мне лепит все приборы). Этот форумчанин ему позвонил,договорился, еденичный экземпляр обошёлся в 100гр(плата с разьёмами,диодами,как где то скидывал фото). Потом раз встретится не удалось, недельку этот девайс возил в машине, но потом всётаки была встреча в Киеве, где произошёл обмен денег на данный девайс.
Гдето на форуме спорили про кавитацию, я скидывал некоторую инфу, после моего удаления, ничего уже не пойму, вот картест и есть там немжко инструкции http://depositfiles.com/files/x5c29sfgg
knopi

Banned

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008