FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Чистка форсунок инжектора

Re: Чистка форсунок инжектора

Сообщение IgorUA 04.06.10, 13:53:50

Vavan22 писал(а):
knopi писал(а):Да мойте хоть в Днепре! :D Сегодня мыл шевролет авео, одну гонял в пять раз больше чем остальные три, баланса небуло. По раздельности мыть каждую форсу можно принести намного больший вред,чем их не мыть.
Тут я не обсуждаю, что лучше винс, сольвент или растворитель, я говорю про качество мойки форсунок со снятием. :)

Ну да, ну да
Ты обоснуй а не просто ля ля, мож кому и в помощь здесь придет.
А чем там так можно навредить? я так и не увидел, главное собрать все нормально.
Сольвент, растворитель :lol: разве что если двиг работал на краске :lol:
Если ты этим на хлеб зарабатываешь так и скажи, тогда все ясно :D , мойте только у меня и не в коем случае не сами :D

Ваш двиг может работать на чём угодно, это ваше дело!
Но гоняясь за "коппечной" выгодой, забываете...что потом надо еще поменять свечи, масло и возможно катализатор :D

Р.S. Хлопцы с СТО в гаражах льют в свои машины смесь бензина и растворителя получше и всё, вот такой нехитрый способ :D

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
knopi писал(а):light
Без проблем, на Краматорск у меня планируется рейс, пока этот девайс у товарища без проблем, одному форумчанину (IgorUA) лично доставил в Киев, если сумлеваетесь :) пусть он отпишется.

Девайс рабочий. Почистили машин 5, винс - хорошая штука :rul:
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова :gangster:
IgorUA

Инженер-ботаник

Сообщение knopi 04.06.10, 21:48:54

IgorUA
Есть мысль сделать автономные мозги, проблема только как программисту объяснить процесс, будет экономия чистящей химии при распределённом открывании форсов. Если покупать мозги у частника в Луганске - стоимость 1800 гр, мне он отдавал за 1500, вот бы прошиву стёбнуть, там деталек на 30-40уё. Я прикидывал, что по Украинскому бензу можно для профилактики мыть форсы после 30т\км, при таком раскладе винса используем минимум, цена такой профилактической мойки стоит дешевле, сем комплект свечей.
"Слава Киевской Руси, Новороссия соси"
knopi

Banned

Предупреждения: 1
Реальное имя: Слава

Сообщение roltd 05.06.10, 12:00:35

Раз в полгода или же каждые 5000 км лью на полный бак чистящую добавку Redex для инжектора. Для профилактики.
На всех авто так делал и топливную промывать не нужно.
Стоит 12-16 грн. Я доволен.
Была 3.5 года: KIA Cerato 2.0 EX AT 2008 !
roltd

магистр

Реальное имя: Oleg Reva

Сообщение knopi 05.06.10, 16:02:30

roltd писал(а):Раз в полгода или же каждые 5000 км лью на полный бак чистящую добавку Redex для инжектора. Для профилактики.
На всех авто так делал и топливную промывать не нужно.
Стоит 12-16 грн. Я доволен.

Эфект Плацебо рулит!

Добавлено спустя 15 часов 26 минут 38 секунд:
IgorUA
Прикупи ещё аэрозоль для чистки карбюраторов, сам пользуюсь абровской, хорошо борется с закоксованными соплами, а для дроселя незаменимая вещ. Только внутрь ДХХ не попшикай. :)
knopi

Banned

Сообщение Славикус 07.06.10, 10:12:48

knopi
где-то было в статейке (на депозитах ты выкладывал) про то, что опасно чистить старые форсунки, можно навредить.
К примеру, если чистить химией фольцевские форсунки с пробегом под 300тыс. км, что там может "навредиться"?
Изображение
Славикус

Разорван в двигателе

Сообщение knopi 07.06.10, 12:55:25

Славикус
Там мои темы снесли. Ультразвук может навредить, а винс на стенде думаю нет. Ещё низкоомные форсы легко можно спалить.

Добавлено спустя 57 секунд:
IgorUA
Не забывай мыть дроселя, только датчики снимай,особенно ХХ.
knopi

Banned

Сообщение МАКС1981 07.06.10, 18:14:23

помыли дроссель , помыли форсы - никакого особого эффекта! может я чет не понял ??!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
может в бак чего долить??!!! какую-нить химию для прочистки топл системы??!!!
...тела светились словно свечи, а дорога шипела змеей...
МАКС1981

словохот

Реальное имя: Максим

Сообщение knopi 07.06.10, 18:42:23

МАКС1981
Может были чистые? Мойщики что нибудь говорили? Помыл профилактически -молодец, хуже не будет.
knopi

Banned

Сообщение МАКС1981 09.06.10, 06:52:22

knopi писал(а):МАКС1981
Может были чистые? Мойщики что нибудь говорили? Помыл профилактически -молодец, хуже не будет.

Мыл у своего кума, он говорил , что для профилактики не помешает....
...тела светились словно свечи, а дорога шипела змеей...
МАКС1981

словохот

Реальное имя: Максим

Сообщение John 09.06.10, 08:17:41

Наконец-то и я на 47 тыс. решил первый раз помыть форсунки. Знакомый мастер, рассказал показал и объяснил. В каждой форсунке по 4-е маленьких отверстия. На моих было видно где 2, где 3. Сопла забитые нагаром темного цвета.
На практике забитые форсунки проявляются, как потеря мощности, а также в стабильности работы двигателя. Например когда после разгона с первой на вторую есть небольшой провал, так сказать торможение двигателем. Нет такой плавности хода при переключении передачи. Все эти симптомы ушли после промывки. Промывали на стенде,без никакого ультра звука и.т.п. под разным давлением и разными режимами мин 30-35, специальной смесью для чистки инжекторов. Стенд дает возможность визуально видеть работу форсунок на момент начала промывки , и на момент их очистки. В диалоге с мастером сделал для себя подтверждающий вывод о том, что все очистители инжекторов, которые заливаются в бак это не что иное как убивание форсунок и двигателя. Жидкость действительно чистит, но вся грязь которая прошла через систему даже разложившись в жидкую среду осядет все равно в форсунках. Так как самое тонкое место в топливной - это форсунки. Чисткой доволен. Появилась плавность хода, как у новой машины, стабильность и тишина работы двигателя, ну и пару лошадок. Езжу преимущественно на 92. По словам мастера от 95-го с таким же пробегом он видел форсунки в гораздо хуже состоянии. Рекомендую всем. Уплотнительные кольца покупал новые, (с 10-ки), но так как мастер не криворукий - все остались целыми и невредимыми. Цена вопроса 300-350 грн. По знакомству 130. Это так для инфо... Удачи.
KIA Cerato 1,6 LX, Sportage Blue (ВМ1859AI)
Изображение
John

словохот

Реальное имя: Игорь

Сообщение knopi 09.06.10, 08:35:09

John писал(а):что все очистители инжекторов, которые заливаются в бак это не что иное как убивание форсунок и двигателя.

:rul: Конечно может и не сильно убивает, но толку никакого.
John писал(а): По словам мастера от 95-го с таким же пробегом он видел форсунки в гораздо хуже состоянии.

Позавчера на 20тыс пробега снял форсы с ВАЗ 07, полный пипец, еле вымыл, одна вообще на процентов 15 не доливала, итог -авто просто улетело,что дурнэ. :D :D
knopi

Banned

Сообщение Interisto 06.05.11, 07:33:20

Короче говоря, как я понял, чистить форсунки необходимо на стенде не ультразвуком, а промывающей жидкостью? На днях планирую почистить, пробег 73000...
Interisto

специалист

Реальное имя: Андрей

Сообщение Evgen Mehanik 06.05.11, 18:49:06

Ультразвук опасен для инжекторов с керамическими запорными элементами, подобные инжектора стоят на двигателях toyota, на kia подобных проблем не возникает. Если чистка профилактическая или инжектора слабо загрязнены, то достаточно двух циклов в ультразвуковой ванне с wynn`s. В тяжелых случаях, чистка может занять и несколько часов. На cerato процедура при сервисном обслуживании занимает около часа
скромный сотрудник журнала "АВТОМАСТЕР", 0985304694
Evgen Mehanik

собеседник

Реальное имя: Евгений

Сообщение knopi 06.05.11, 19:34:19

Evgen Mehanik писал(а):Ультразвук опасен для инжекторов с керамическими запорными элементами,

Он (звук) убивает форсы за пару секунд.
Evgen Mehanik писал(а):то достаточно двух циклов в ультразвуковой ванне с wynn`s.

Я пока ещё не видел ремонтников заливающих в ванну винс. Ультразвук не есть хорошо, поможет только когда форсунка закоксовалась (наблюдается у любителей газа).
Evgen Mehanik писал(а):Если чистка профилактическая или инжектора слабо загрязнены,

То тем более не стоит пихать форсунки в ванну. После таких пару-тройку моек надо нести их на помойку. Дам единственный совет, в следующий раз после мойки проверь баланс и расход на разных режимах.
knopi

Banned

Сообщение Evgen Mehanik 06.05.11, 22:56:30

knopi писал(а):Я пока ещё не видел ремонтников заливающих в ванну винс

подогретый винс прекрасно растворяет лаковые отложения, а в сочетании с ультрозвуковой волной эффект усиливается.
knopi писал(а):Дам единственный совет, в следующий раз после мойки проверь баланс и расход на разных режимах

Баланс и распыл проверяется до чистки и после, в одинаковом режиме. Кроме того, контролируется полное запирание инжектора, полный налив, имитация работы на холостом ходу, средние нагрузки, режим ускорения. Все это в сочетании с регулировкой давления тестово-моющей жидкости, временем открытия инжектора и количеством срабатываний в единицу времени (имитация оборотов двигателя). Методы и способы чистки зависят от состояния инжекторов.
Ультразвуковой ванночкой комплектуются моющие установки большенства производителей, bosch не исключение. мой собственный опыт мытья инжекторов более семи лет. Кроме того пришлось протестировать моющие установки нескольких типов и фирм, в сочетании с различными моющими составами и средствами.
скромный сотрудник журнала "АВТОМАСТЕР", 0985304694
Evgen Mehanik

собеседник

Реальное имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Cerato 2003-2008