FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Первые морозы - заводим Дизель

запуск двигателя при минусовой температуре воздуха

Сообщение SERG 27 24.01.10, 11:03:38

Температура воздуха -20 С стала "критической" для моего SORENTO (при -15 еще запускался), двигатель проворачивается но не запускается, солярку заливал зимнюю, если верить работникам АЗС WOG. Что посоветуете делать в такой ситуации, если надо срочно запустить авто, слышал что-то насчет эфира, только не знаю, как его применяют в подобных ситуациях для запуска двигателя?
SERG 27

собеседник

Реальное имя: Сергей

Re: Первые морозы - заводим Дизель

Сообщение maxim222 24.01.10, 12:01:03

Советы дельные ! У меня на термометре сегодня было -24 ! За солярку переживал . Завелся нормально , правда шумновато , буквально секунд 5. Дизтопливо ОККО , антигель добавлял Techni-Lube.
maxim222

Re: запуск двигателя при минусовой температуре воздуха

Сообщение engin_r 24.01.10, 12:02:26

Не нужно применять никакой эфир. Это чревато проблемами в неопытных руках.
«Где эти девы без изъяна?
– Где ныне прошлогодний снег?»
engin_r

надежный

Сообщение vipvip 24.01.10, 12:39:01

engin_r писал(а):Не нужно применять никакой эфир. Это чревато проблемами в неопытных руках.

Даже не в неопытных, а просто это гробит твой мотор! Лучше обойтись без него!
vipvip

живу я здесь

Реальное имя: Семён

Сообщение toyota-sorentik 24.01.10, 13:37:39

Тема конечно для новичков не плохая,только пару моментов не актуальны !Завелся и я. Но пришлось зарядным немножко поработать : У НАС СЕГОДНЯ -25-27,У КОГО КАК НА ГРАДУСНИКЕ .. :drive:

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
НА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ТОЙОТАХ,ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ ЗАГОРАЕТЬСЯ ЛАМПА НАКАЛА СВЕЧЕЙ(ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬНЫХ) ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ЛАМПА ПОГАСЛА Я ВСЕГДА ЖДУ ОТКЛЮЧЕНИЯ РЕЛЕ(ОТЧЕТЛИВЫЙ ЩЕЛЧЁК -ЭТО ПРИМЕРНО ОТ10 ДО 30 СЕК.,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАТУТЫ НА УЛИЦЕ) И ТОЛЬКО ТОГДА ПРОВОРАЧИВАЮ СТАРТЕРОМ. НА СОРИКУ Я ТАКОЕ ТОЖЕ НАБЛЮДАЮ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ТИХО ЧТО ТО ТАМ КЛАЦНУЛО.НА ТОЙОТЕ,КОГДА ДВИГАТЕЛЬ ХОТЯ БЫ НЕМНОЖКО ТЕПЛЫЙ,СВЕЧИ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ,А НА СОРИКЕ ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА НАКАЛА,А ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО СВЕЧИ ВКЛЮЧ.. Я ПО ПРИВЫЧКЕ ЗАПУСКАЮ СТАРТЕР НА СОРИКЕ НЕ ДОЖИДАЯСЬ КОГДА ЛАМПОЧКА ПОТУХНЕТ(КАК НА БЕНЗИНКЕ,ПРЫГНУЛ В МАШИНКУ,КЛЮЧ В ЗАМОК И ПО ЧАСОВОЙ ДО ЗАПУСКА)НА ГОРЯЧЕМ ДВИЖКЕ,МОЖЕТ Я СПАЛИЛ СЕБЕ СВЕЧИ,НУ СКАЖЕМ ТАК-ПАРОЧКУ! Хотя вчера завелся без проблем
toyota-sorentik

познающий

Реальное имя: Юрий

Сообщение sergey-s 24.01.10, 14:29:06

Самое простое, это раз пять погреть свечами накала, а потом уже крутить стартером, на себе 100 раз проверял помогает. Можно в бак налить чистого керосина авиационного 1 к 10, тоеж помогает точно, моим тестем проверено. Но если соляра фиговая и она уже в топливопроводе, то жди тепла.
А не заводится не только от плохой соляры, зимой вылазит боком и фиговые свечи накала, и форсунки и т.д. Искать нужно проблему.
sergey-s

собеседник

Сообщение Martin 24.01.10, 18:33:47

Все, с меня хватит этой русской рулетки, буду лить антигель...
Сегодня кое как завелся, покатался, машина разогрелась, залил антигель, не доехал до стоянки 800 метров, стал, заводится и глохнет секунд через 15. Звякнул Валере на удачу - чудес не бывает, запарафинился... Нагрел дома 10 л в ванной соляры, ливанел в сорик, покачал. На 3й раз стала работать уверенно, доехал на стоянку нормально...
Чек енжин горит... западло... :(

Заливал антигель ХАДО. Есть у кого опыт? Може оно какоегэ? :?
Martin

ученик-андеграундмен

UH-1 2,5CRDI MT 08
Falco 21063 89
Реальное имя: Маразулька

Сообщение vipvip 24.01.10, 19:08:15

Тут все говорят о таинственном щелчке реле после отключения лампы свечи накала, но у меня никаких щелчков не слышно!? Ламапа сегодня горела около 8-10 секунд, потухла, и ... тишина (щелчка не было). Завелся нормально, на третем повороте стартера!
Вопрос, почему не щелкает реле???
vipvip

живу я здесь

Сообщение VALERIUS 24.01.10, 19:21:51

vipvip писал(а):Тут все говорят о таинственном щелчке реле после отключения лампы свечи накала, но у меня никаких щелчков не слышно!? Ламапа сегодня горела около 8-10 секунд, потухла, и ... тишина (щелчка не было). Завелся нормально, на третем повороте стартера!

Да ты его просто не слышишь.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Сообщение vipvip 24.01.10, 19:26:28

Валериус писал(а):Да ты его просто не слышишь.

Сегодня утром, как дурак сидел и прислушивался к реле, ГРОБОВАЯ ТИШИНА, ну ни клацает оно, хоть ты тресни! :oops:
vipvip

живу я здесь

Сообщение toyota-sorentik 24.01.10, 19:55:05

vipvip писал(а):Тут все говорят о таинственном щелчке реле после отключения лампы свечи накала, но у меня никаких щелчков не слышно!? Ламапа сегодня горела около 8-10 секунд, потухла, и ... тишина (щелчка не было). Завелся нормально, на третем повороте стартера!
Реле обязательно щелкает,его почти не слышно. После того как лампа потухла,еще около 20сек.,все зависит от температуры и акика! :?
toyota-sorentik

познающий

Сообщение vipvip 24.01.10, 20:05:32

toyota-sorentik писал(а):Реле обязательно щелкает,его почти не слышно. После того как лампа потухла,еще около 20сек.,все зависит от температуры и акика! :?

Какого еще акика??? :oops:
vipvip

живу я здесь

Сообщение toyota-sorentik 24.01.10, 20:08:20

SERG 27 писал(а):Температура воздуха -20 С стала "критической" для моего SORENTO (при -15 еще запускался), двигатель проворачивается но не запускается, солярку заливал зимнюю, если верить работникам АЗС WOG. Что посоветуете делать в такой ситуации, если надо срочно запустить авто, слышал что-то насчет эфира, только не знаю, как его применяют в подобных ситуациях для запуска двигателя?
Эфиром пользоваться очень опасно для движка!!!! Миллион раз на всех своих дизелях(опыта очень много,с 1992года на Carine 2 дизель и по сегодняшний день только дизеля)пробовал только в редких случаях,уж очень жестоко начинает работать,а как всем известно,запуск в сильный мороз-могила для движка,стартера,акика! :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
vipvip писал(а):
toyota-sorentik писал(а):Реле обязательно щелкает,его почти не слышно. После того как лампа потухла,еще около 20сек.,все зависит от температуры и акика! :?

Какого еще акика??? :oops:

Какого еще акика??? : ТОТ, КОТОРЫЙ ПИТАЕТ ТВОЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СХЕМУ 8)
toyota-sorentik

познающий

Сообщение Turbo 24.01.10, 20:12:45

Martin писал(а):Все, с меня хватит этой русской рулетки, буду лить антигель...
Сегодня кое как завелся, покатался, машина разогрелась, залил антигель, не доехал до стоянки 800 метров, стал, заводится и глохнет секунд через 15. Звякнул Валере на удачу - чудес не бывает, запарафинился... Нагрел дома 10 л в ванной соляры, ливанел в сорик, покачал. На 3й раз стала работать уверенно, доехал на стоянку нормально...
Чек енжин горит... западло... :(

Заливал антигель ХАДО. Есть у кого опыт? Може оно какоегэ? :?

елиб наш фильтр снимался легко и стоял дёшево - я б тебе кое что посоветовал . а так :( чем крепче мороз -дороже соляра
Может у тебя подогрев фильтра не работает ?Контакт на фишке или предохранитель или у французов это опция ?
Изображение
Turbo

бывалый

Сообщение toyota-sorentik 24.01.10, 20:40:59

SERG 27 писал(а):Температура воздуха -20 С стала "критической" для моего SORENTO (при -15 еще запускался), двигатель проворачивается но не запускается, солярку заливал зимнюю, если верить работникам АЗС WOG. Что посоветуете делать в такой ситуации, если надо срочно запустить авто, слышал что-то насчет эфира, только не знаю, как его применяют в подобных ситуациях для запуска двигателя?
Применять его очень просто,снять крышку воздушного фильтра и прямо во впускной коллектор брызнуть порцию эфира или еще чего то там!Но только порцию, не налить там например-200 грамм. :?
toyota-sorentik

познающий

Пред.След.

Вернуться в Sorento 2002-2010