FAQ Поиск Пользователи Регистрация  Вход  
Украинский KIA-клуб
Правила клубаЕжегодные взносы
Клубная символикаБлижайшая встреча

Непонятный стук спереди

Непонятный стук спереди

Сообщение Yahoo 03.06.06, 12:54:16

Всем привет.

Приобрел в конце апреля Серато -1,6/LX/хетчбек. Машина устраивает всем. Где-то через неделю заметил, что присутствует стук, проявляется он следующим образом:
Включаю заднюю передачу - начинаю движение, начинаю поворот руля влево и, где-то на половине хода руля, справа спереди происходит металлический стук (1 штука :) ). Дальше, при движении задним ходом, как рулем не крути - стука не поймаешь. Включаем первую передачу, трогаемся и снова руль влево - тоже одноразовый стук.
Причем, стук достаточно громкий, что его слышно вне машины. Такое ощущение, что что-то с чего-то соскакивает. При любом другом движении этого стука нет.
Приехал на сервис, рассказал, показал. В итоге машина стояла на подъемнике пять (!!!) раз. Протянули всю переднюю подвеску и вообще все что можно протянуть. Дергали все что можно дергать. Естественно, на подъемнике источник стука не определить, т.к. он появляется только во время движения на малых скоростях в сочетании с левым поворотом. Тогда, на сервисе, эту фигню так и не устранили да и причины тоже не нашли. Мне просто сказали - типа катайся пока не вылезет или не станет прогрессировать.
Сейчас пробег уже более 2500 км. Стук как был, так и остался... Он конечно на скорость не влияет, но мне как инженеру механику, покоя не дает.
Есть у кого какие мысли на этот счет?
Yahoo

Сообщение VALERIUS 03.06.06, 17:55:56

Уже обсуждали где-то.
У меня было такое,но как-то само пропало через пару тысяч.
VALERIUS

Вредный но справедливый

Реальное имя: Валера

Re: Непонятный стук спереди

Сообщение Yahoo 04.06.06, 14:23:08

Рустам писал(а):Есть у кого какие мысли на этот счет?

В общем так.
Приехал на СТО с тремя неисправностями в которткой форме заказа были изложены так:
1. Стук справа с переди.
2.Перегрев под нагрузкой описание см. здесь http://www.kia-club.ru/forum/about5137.html
3.Течь масла (сверху было видно что течет из под клапанной крышки)
СТО фирменная KIA-вская.
Машина на СТО провела ДВА ДНЯ, я оставил там почти 200 зеленых и уехал.... с теми же неисправностями. Но за что же отдал деньги?
По ходу пьесы мне звонили с СТО и предупрелили что надо менять рулевые наконечники, соглашаюсь, безопасность все таки, чистку инжектора, опять соглашаюсь машина у меня относительно не давно, инжектор я не чистил, чистил ли предыдущий хозяин не знаю.
Но сути это не меняет я уехал с теми же неисправностями. В ремзону не пускают, и качество работ можно проверить только после выезда.
В выходной, раздраженный и злой возвращаюсь на СТО. Держу себя в руках и стараясь не использовать нецензурных выражений, объясняю мастеру (хотя мастером его вообще нельзя назвать), что категорически не согласен с таким подходом к ремонту моего автомобиля.
Диалог приводить не буду. Долго, и нехочеться захламлять "эфир". Но суть сводилась к следующему: МЫ Не РЕМОНТИРУЕМ, МЫ МЕНЯЕМ, а менять НА УГАД не можем ВДРУГ НЕ ОНО! Вот ЭТО исполнение, во люди работаю просто класс!
Но мне от этого ни фига не легче.
Заезжаем в ремзону, плюю на запрет и остаюсь рядом с машиной. Подходит старший начинаем раскачивать машину проявляеться стук. Слесарь смотрит и слушает.
Стук есть но слесарь заявляет, что все смотрели и стучать не чему! ОК, говорю, снимаем защиту, потом посмотрим. Слесарь страшно недавольный начинает ее снимать.... а она не снимаеться. Задаю вопрос а как же вы обслуживали машину, меняли рулевые, искали течть, не снимая защиты? Ну вот так. Интересно в какой позе йога менялись хомуты на гофре рулевой рейки? Ладно, ваши проблемы, но сейчас защиту обязательно снять! Слесарь что, то бубня под нос, о том, как он рад видеть меня, мой автомобиль с прикипевшей защитой куда-то уходит. Возврашаеться со старшим и говорит, что защиту снимать он не хочет, т.к. проеб... пол дня, наряда на эту работу не и т.д.и т.п. Старший дает четкое указание защиту снять, что прикипело отболгарить, добро я дал. 15 минут и зазита снята. А там срани....Покачали машину стук пропал. Так с первым справились!!! Слесаря попросил помыть защиту... на мое удивление отнес на мойку и сам помыл. Спасибо.
Теперь второе. Перегрев. Приходим моторист. внимательно слушает мои предположения о том, сто термостат открываеть не вовремя, либо не на весь рабочий ход.
Слава Богу был на складе и стоит относительно не догоро 86грн, я был готов к 300, полегчало. Вообще моторист толколвый.На все мои вопросы давал вразумительные ответ без всякого снобизма и фырканья. Но по поводу течи ничего к сожалению не сказал, попросил помыть снизу двигатель (сейчас у меня проблема номер 1), т.к. уж больно чумазый, дальше будем смотреть.
Расплатился. Уехал. Температура не растет, стука нет. Осталать течь. Будем мыться и думать.

Так, что господа, учите мат. чать.! Очень, знаете ли полезно!
Yahoo

Re: Непонятный стук спереди

Сообщение Yahoo 04.06.06, 17:35:23

Браты Гадюкины писал(а):Приехал на СТО с тремя неисправностями...
учите мат. чать.!

:shock: :roll: :shock:
Yahoo

Сообщение Teris® 04.06.06, 20:51:18

Рустам
У меня был и есть скрип при трогании или когда машина начинает катиться- сейчас уже 5500 км. На СТО тоже перетянули весь передок, скрип пропал на 200 км и снова появился. НА СТО СКазали, что пока они не могут утсранить этот дефект. надо что бы он прогресировал и только тогда они смогут что-то сделать. А так как машина на гаратии, так что буду ждать, когда она вылезет. Видать это болезнь у КИА.
Браты Гадюкины
По поводу сервиса я уже писал, у меня хомут забыли зажать на гофре. машина перестала тянуть на малых оборотах и он слетел через 500 км., а мне сказали что у меня бензин хреновый и по этому не хотела тянуть. ТАк что теперь я ничему не удивляюсь.
В ремзону не пускают, и качество работ можно проверить только после выезда - не имеют права, должны пускать, даже на фирменных СТО в Киеве можешь одеть спецодежду и посмотреть, что делают и что заливают в твою машину.
Все познаётся в сравнениях!
Была KIA Cerato 2.0 EX + ГБО - машина ракета
Teris®

Счастливый папаша

Была сирота 2,0 - ракета
Реальное имя: Тарас

Сообщение Yahoo 05.06.06, 12:30:39

Привет, всем спасибо за ответы.
Браты Гадюкины, а в чем, все-таки, была причина стука? У меня защиты нет, а стучит, зараза.
Yahoo

Сообщение Alexandr 05.06.06, 12:52:07

У меня машина третий день. При опущеном стекле слышиться небольшой скрип при 10-20 км. Скорость увеличиваю скрип пропадает. Такая фигня :(
Passat B7, DSG, 2012
Alexandr

Ласковый мерзавец

Реальное имя: Адександр

Сообщение Vitael 05.06.06, 13:12:28

Да, наверное, у КИА это болезнь... У меня тоже что-то постукивает впереди слева. При выжиме сцепления и при трогании с места. А ещё этот стук периодически пропадает на короткое время.

Ещё замечаю какое-то прерывистое шипение в районе передних колёс. Достаточно громкое.

На ТО-0 обязательно озадачу слесарей.
KIA Magentis 2.0. Был.
Vitael

познающий

Сообщение макс 06.06.06, 10:54:29

А у меня после пару месяцев езды (как раз выпал первый снег - грязища и всё такое) появился скрежет спереди справа. Приехал на сервис, проехался с мастером, грит - есть такая фигня. :? Подняли, всё пересмотрели/подергали/позатягивали, выехал - опять то же :shock:
Снова подняли - подходит ещё пару мастеров - и один грит - посмотри нет ли там где камня застрявшего и ТОЧНО между защитой и ещё чем-то застрял камешек в 1,5 см :shock: Вот и вся причина, а скрежетало не по детски :D
Не спи, моя рідна земля!
Прокинься, моя Україно!
Відкрий свої очі у світлі далеких зірок!
...
макс

Львівський бАтяр

Откуда: Не питай, звідки тече ріка і звідки у мудреця мудрість

Сообщение MaTpocoB 08.06.06, 16:06:12

да, у меня тоже появляется этот стук, при выворачивании руля влево, стук - справа :), заезжал на сто - подложили между защитой и корпусом прокладку резиновую - щас тестю
Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
MaTpocoB

стажер

Реальное имя: Владислав

Сообщение Роман 11.06.06, 08:52:41

Был стук справой стороны, я о нем писал, на СТО смотрели 2 раза, все переездили, в салоне искали, в результате сам нашел - плохая регулировка замков пер и зад дверей, ппришлось самому при помощи ударной отвертки и такой-то матери регулировать петли!
Роман

Сообщение Alexandr 15.06.06, 17:47:30

Вообщем прошел нулевое ТО и расказал им о своих проблемах. Даже мастер по гарантии со монй проехался. Они там что, считают, что мы все придумываем, что бы им работу больше было???
Перетянули рулевое, сняли и перекрутили защиту. Теперь треска в рулевом нет при повороте руля.
По скрипу. Сказали, что куда -то попал песок - промыли. Километров сто скрипа не было, а потом снова появился, хотя и не такой громкий :(
Passat B7, DSG, 2012
Alexandr

Ласковый мерзавец

Сообщение Alexandr 16.06.06, 14:08:11

MaTpocoB
Мне тоже подложили подложку под защиту - все проблемы сняло, кроме - треска при повороте руля и скрипа. оказывается стоит небольшая защита возле диска переднего колеса. Так вот, она оказалась подогнутой и терла об наконечник - отсюда скрип и треск. Выровняли. И теперь все в порядке.
Passat B7, DSG, 2012
Alexandr

Ласковый мерзавец

Сообщение макс 16.06.06, 14:32:49

Ездил на диагностику ходовой (грешил на стук втулок стабилизатора), но как оказалось стук идет из суппортов, причем обоих :( разбились направляющие. Как думаете, возможен ли вариант замены оных по гарантии или как-нибудь можно исправить этот трабл???
Как я помню по Ауди - только замена, но парни говорят, что каким-то образом исправляется пружинами (видели такой Пассат - хозяин был доволен)
Что скажет уважаемое собрание? :?
Не спи, моя рідна земля!
Прокинься, моя Україно!
Відкрий свої очі у світлі далеких зірок!
...
макс

Львівський бАтяр

Откуда: Не питай, звідки тече ріка і звідки у мудреця мудрість

Сообщение Yahoo 16.06.06, 14:41:30

макс писал(а):Ездил на диагностику ...

Макс! А скільки ж проїхала твоя машинка?
Yahoo

След.

Вернуться в Cerato 2003-2008